Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Aiello Loredana

Tel: 0116705877
Email: loredana.aiello@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Aime Silvio

Tel: 0116706451
Email: silvio.aime@unito.it
Address: Via Nizza 52

Office hours:
su appuntamento telefonico o via e-mail
Picture

Altruda Fiorella

Tel: 0116706414
Email: fiorella.altruda@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center Dept. of Molecular Biotechnology and Health Sciences via Nizza 52 10126 Torino Italy

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Ambrogio Chiara

Tel: 011/670 3222
Email: chiara.ambrogio@unito.it
Address: MBC, Via Nizza 52, 10126 Torino

Office hours:
Not specified.

Armenio Marco

Tel: n/d
Email: marco.armenio@unito.it

Office hours:
Not specified.

Audrito Valentina

Tel: 0116709537
Email: valentina.audrito@unito.it

Office hours:
Not specified.

Avalle Lidia

Tel: n/d
Email: lidia.avalle@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Barana Alice

Tel: 0116702880
Email: alice.barana@unito.it

Office hours:
Not specified.

Barua Suvham

Tel: n/d
Email: suvham.barua@unito.it

Office hours:
Not specified.

Berlinska Ewa

Tel: n/d
Email: ewa.berlinska@unito.it

Office hours:
Not specified.

Bertamini Luca

Tel: 0116334555
Email: luca.bertamini@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Bifone Angelo

Tel: n/d
Email: angelo.bifone@unito.it
Address: via Nizza 52, Torino

Office hours:
Not specified.

Biondo Salvatore

Tel: 0116709580
Email: salvatore.biondo@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Boccadoro Mario

Tel: 0116635814
Email: mario.boccadoro@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Bondar Oksana

Tel: n/d
Email: oksana.bondar@unito.it

Office hours:
Not specified.

Bonello Lisa

Tel: 0116336859-6860
Email: lisa.bonello@unito.it
Address: CeRMS – Anatomia ed Istologia Patologica 1U- via Santena 5, 10126 Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

Office hours:
Previo appuntamento

Bruno Benedetto

Tel: 0116334354
Email: benedetto.bruno@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Buono Lola

Tel: n/d
Email: lola.buono@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Bussolati Benedetta

Tel: 0116706453
Email: benedetta.bussolati@unito.it
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Office hours:
su appuntamento o alla fine delle lezioni
Picture

Butnarasu Cosmin Stefan

Tel: n/d
Email: cosminstefan.butnarasu@unito.it
Address: Via Quarello 15A, 10135 Torino

Office hours:
Not specified.

Cabodi Sara

Tel: 011-6706422
Email: sara.cabodi@unito.it
Address: MBC Via Nizza 52 10126 Torino

Office hours:
prima o dopo le lezioni e su appuntamento per comunicazione con e-mail

Caiola Andrea

Tel: n/d
Email: andrea.caiola@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Calogero Raffaele Adolfo

Tel: +390116706454
Email: raffaele.calogero@unito.it
Skype: Call raffaele.calogero
Address: Prof. Raffaele A. Calogero Bioinformatics and Genomics Unit Dipartimento di Biotecnologie e Scienze della Salute Via Nizza 52, Torino 10126 tel. ++39 0116706454 Fax ++39 0112366454 Mobile ++39 3333827080 email: raffaele.calogero@unito.it raffaele[dot]calogero[at]gmail[dot]com www: http://www.bioinformatica.unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Cappello Paola

Email: paola.cappello@unito.it
Address: CeRMS-Lab of Tumor Immunology via Santena 5, 10126-Torino, Italy phone: +39011 6334463 fax: +39011 6336887

Office hours:
qualunque giorno previo appuntamento per email
Picture

Caron Giulia

Tel: 0116708337
Email: giulia.caron@unito.it
Skype: Call Giulia Caron
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Centro dell'Innovazione via Quarello 15 10125 Torino

Office hours:
In principle from Monday to Friday from 9 to 12.
Skype calls are encouraged
Picture

Cavallo Federica

Tel: 011 670 6457
Email: federica.cavallo@unito.it
Skype: Call Federica Cavallo
Address: Centro di Biotecnologie Molecolari Via Nizza, 52 10126 Torino

Office hours:
Dal lunedì al venerdì dalle 8 alle 17, previo appuntamento per e-mail

Cavallo Federica

Tel: +39 011 6336728
Email: f.cavallo@unito.it
Skype: Call cavfed

Office hours:
Not specified.

Cena Annamaria

Tel: +39 0116709332
Email: annamaria.cena@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Office hours:
Not specified.

Cerutti Erika

Tel: n/d
Email: erika.cerutti@unito.it

Office hours:
Not specified.

Cheng Cheng

Tel: n/d
Email: cheng.cheng@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Chiarle Roberto

Tel: 0116336861
Email: roberto.chiarle@unito.it
Address: Via Santena 7 10126 - Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Comba Lorenzo

Tel: n/d
Email: l.comba@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Coscia Marta

Tel: +39 0116334254
Email: marta.coscia@unito.it
Address: S.C.D.U. Ematologia I, A.O. Città della Salute e della Scienza, Ospedale Molinette, Via Genova 3, 10126, Torino

Office hours:
previo appuntamento telefonico o tramite e-mail

Crisa' Elena

Tel: n/d
Email: elena.crisa@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Cristofani Flavio

Tel: 011 6706445
Email: flavio.cristofani@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Curcio Claudia

Tel: 011 6334463
Email: claudia.curcio@unito.it

Office hours:
Tutti i giorni previo appuntamento per email
Picture

Cutrin Juan Carlos

Tel: 011 670 6473
Email: juancarlos.cutrin@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center, Via Nizza 52, 10120, Torino.

Office hours:
Prevo appuntamento telefonico
Picture

Dal Bello Federica

Tel: +39 0116707002
Email: federica.dalbello@unito.it

Office hours:
appuntamento per e-mail
Picture

Dastrù Walter

Tel: 0116706493 o 0116706477
Email: walter.dastru@unito.it
Address: Via Nizza, 52 - 10125 TORINO

Office hours:
Sempre disponibile. Telefonare per prendere un appuntamento.

De Rose Virginia

Tel: 0119026416-432
Email: virginia.derose@unito.it
Address: Clinica di Malattie Apparato Respiratorio, Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche - AOU S.Luigi, Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO)

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Defilippi Paola

Tel: 0116706434
Email: paola.defilippi@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Via Nizza 52 - 10126 Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Delli Castelli Daniela

Tel: 011-6706943
Email: daniela.dellicastelli@unito.it

Office hours:
Lunedì 10:00-12:00
Picture

Ermondi Giuseppe

Tel: 0116708337
Email: giuseppe.ermondi@unito.it
Address: CASSMedChem Via Quarello, 15 10135 Torino ITALY

Office hours:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento concordato per email
Picture

Ferrauto Giuseppe

Tel: 0116708459
Email: giuseppe.ferrauto@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52, 10126 Torino

Office hours:
Il docente è disponibile a ricevere gli studenti in presenza e/o via internet previo appuntamento.

The teacher is available to receive students face to face and / or via the internet by appointment.

Ferrero Dario

Tel: - - - -
Email: dario.ferrero@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Ferrero Simone

Tel: +390116334220-6884
Email: simone.ferrero@unito.it
Address: via Genova 3, 10126 Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Fiorito Veronica

Tel: 011-6796423
Email: veronica.fiorito@unito.it

Office hours:
Not specified.

Foglietta Federica

Tel: +39 0116702370
Email: federica.foglietta@unito.it
Address: Via Giuria 13 10125 Torino

Office hours:
Not specified.

Fragiacomo Angela

Tel: 011 6708056
Email: angela.fragiacomo@unito.it

Office hours:
Not specified.

Furlan Chiara

Tel: n/d
Email: chiara.furlan@unito.it

Office hours:
Not specified.

Garello Francesca

Tel: 011 670 6452
Email: francesca.garello@unito.it

Office hours:
Not specified.

Gastaldi Daniela

Email: daniela.gastaldi@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via mail

Geninatti Crich Simonetta

Tel: 011 6706473
Email: simonetta.geninatti@unito.it
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la salute via Nizza 52 Torino

Office hours:
Su appuntamento da concordare via email
Picture

Ghigo Alessandra

Tel: 0116706335
Email: alessandra.ghigo@unito.it
Address: via Nizza, 52 - Torino

Office hours:
Not specified.

Giaccone Luisa

Tel: 0116336728
Email: luisa.giaccone@unito.it
Address: Via Genova 3

Office hours:
Not specified.
Picture

Gianolio Eliana

Tel: 0116706475
Email: eliana.gianolio@unito.it
Address: Via Nizza 52, Torino

Office hours:
Not specified.

Gill Jessica

Tel: n/d
Email: jessica.gill@unito.it

Office hours:
Not specified.

Hawala Ivan

Tel: n/d
Email: ivan.hawala@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Hirsch Emilio

Tel: 0116706425
Email: emilio.hirsch@unito.it
Address: via Nizza 52 10126 Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Hsu Myriam

Tel: n/d
Email: myriam.hsu@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Larocca Alessandra

Tel: 0116334555
Email: alessandra.larocca@unito.it

Office hours:
Not specified.

Liaci Carla

Tel: n/d
Email: carla.liaci@unito.it

Office hours:
Not specified.

Lia Giuseppe

Tel: n/d
Email: giuseppe.lia@unito.it

Office hours:
Not specified.

Logrand Federica

Tel: 0116706484
Email: federica.logrand@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Longo Dario Livio

Tel: +390116706473
Email: dario.longo@unito.it, dariolivio.longo@cnr.it
Address: Institute of Biostructures and Bioimaging (IBB) Italian National Research Council (CNR) Via Nizza, 52 Torino

Office hours:
Not specified.

Manco Marta

Tel: n/d
Email: marta.manco@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Office hours:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.
Picture

Martini Miriam

Tel: 0116706410
Email: miriam.martini@unito.it
Address: Via Nizza 52, Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Martini Miriam

Tel: 0116703537
Email: miriam.martini@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center (MBC) Via Nizza, 52, 10126, Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Mascaro Saveria

Tel: 0116705608
Email: saveria.mascaro@unito.it
Address: C.so Dogliotti 14, I° piano

Office hours:
Not specified.
Picture

Massaia Massimo

Tel: +39-0116334254
Email: massimo.massaia@unito.it
Skype: Call massimo.massaia
Address: Divisione di Ematologia I, Via Genova 3, Azienda Ospedaliera Citta' della Salute e della Scienza, Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Mastore Isabella

Tel: 0113135470
Email: isabella.mastore@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Medana Claudio

Tel: 0116705241
Email: claudio.medana@unito.it
Skype: Call claudio.medana
Address: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Office hours:
appuntamento e-mail

Menga Alessio

Tel: n/d
Email: alessio.menga@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Merlo Giorgio Roberto

Tel: 011-6706449
Email: giorgioroberto.merlo@unito.it
Address: Dip. Biotecnologie Molecolari Scienze per la Salute Via Nizza 52 10126 TORINO

Office hours:
previo appuntamento telefonico o per e-mail

Milano Graziella

Tel: 011 6708176
Email: graziella.milano@unito.it
Address: C.so Raffaello 30 10125 Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Montarolo Francesca

Tel: 0116706632
Email: francesca.montarolo@unito.it
Address: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) regione Gonzole, 10 Orbassano (TO)

Office hours:
Previo appuntamento
francesca.montarolo@unito.it

Mozafari Reza

Tel: n/d
Email: reza.mozafari@unito.it

Office hours:
Not specified.

Natalini Dora

Tel: n/d
Email: dora.natalini@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Novelli Francesco

Tel: 0116336886
Email: franco.novelli@unito.it
Skype: Call francesco.novelli2
Address: Centro Ricerche Medicina Sperimentale (CeRMS), Ospedale San Giovanni Battista, via Cherasco 15, 10126 Torino

Office hours:
tutti i giorni, previo appuntamento

Olivi Matteo

Tel: n/d
Email: matteo.olivi@unito.it

Office hours:
Not specified.

Padovan Sergio

Tel: 0116334481
Email: sergio.padovan@unito.it

Office hours:
Not specified.

Palagi Lorenzo

Tel: 0116709539
Email: lorenzo.palagi@unito.it

Office hours:
Not specified.

Palumbo Antonio

Tel: - - - -
Email: antonio.palumbo@unito.it

Office hours:
Not specified.

Peri Veronica

Tel: n/d
Email: veronica.peri@unito.it

Office hours:
Not specified.

Perri Lidia

Tel: 0116706560
Email: lidia.perri@unito.it

Office hours:
Not specified.

Pich Achille

Tel: 0116334282
Email: achille.pich@unito.it
Address: Via Santena 7 10126 Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Pighi Chiara

Tel: n/d
Email: chiara.pighi@unito.it

Office hours:
Not specified.

Piva Roberto

Tel: 011.6336860
Email: roberto.piva@unito.it
Address: Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Via Santena 7 TORINO

Office hours:
“Previo appuntamento telefonico o e- mail del docente”

Poggio Pietro

Tel: n/d
Email: pietro.poggio@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Poli Valeria

Tel: 0116706428
Email: valeria.poli@unito.it
Skype: Call valipoli
Address: Centro per le Biotecnologie Molecolari, Via Nizza 52

Office hours:
By prior appointment (phone or email)

Ponzone Luca

Tel: n/d
Email: luca.ponzone@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Porporato Paolo Ettore

Tel: 0116706335
Email: paolo.porporato@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Quaglino Elena

Tel: 0116706457
Email: elena.quaglino@unito.it
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Rambelli Paolo Giuseppe Domenico

Email: paologiuseppedomenico.rambelli@unito.it
Address: ulteriore indirizzo mail : prambelli@jacobacci.com

Office hours:
Not specified.
Picture

Reineri Francesca

Tel: +39 011 670 6473
Email: francesca.reineri@unito.it
Address: via Nizza 52

Office hours:
tutti i giorni, previo appuntamento via e-mail

Rizzo Rebecca

Tel: n/d
Email: rebecca.rizzo@unito.it

Office hours:
Not specified.

Roman Fabio

Email: fabio.roman@unito.it

Office hours:
Su appuntamento, da concordarsi via mail.

Rossi Andrea

Tel: n/d
Email: andrea.rossi@unito.it

Office hours:
Not specified.

Rossi Luca

Tel: n/d
Email: l.rossi@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Sacchet Matteo

Tel: 0116709548
Email: matteo.sacchet@unito.it

Office hours:
Not specified.

Sala Valentina

Tel: +390116706335
Email: valentina.sala@unito.it

Office hours:
Not specified.

Sani Beatrice

Tel: n/d
Email: beatrice.sani@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Santoiemma Maria Grazia

Tel: 0116705606 - 3440983986
Email: mariagrazia.santoiemma@unito.it
Address: C.so Dogliotti 14 - 10126 Torino

Office hours:
Not specified.

Saraci Elona

Tel: n/d
Email: elona.saraci@unito.it

Office hours:
Not specified.

Sauro Pina

Tel: n/d
Email: pina.sauro@unito.it

Office hours:
Not specified.

Savino Aurora

Tel: n/d
Email: aurora.savino@unito.it

Office hours:
Not specified.

Sella Carola

Tel: n/d
Email: carola.sella@unito.it

Office hours:
Not specified.

Sforzi Jacopo

Tel: n/d
Email: jacopo.sforzi@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Silengo Lorenzo

Tel: 0116706415
Email: lorenzo.silengo@unito.it
Address: Indirizzo Biotecnologie Molecolari

Office hours:
Previo appuntamento via e-mail.

Sità Cristina

Tel: 011-633.6033
Email: cristina.sita@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Sorge Matteo

Tel: n/d
Email: matteo.sorge@unito.it
Address: via Nizza, 52, 10126, Torino

Office hours:
Not specified.

Tapra Alessandra

Tel: 0116706513
Email: alessandra.tapra@unito.it

Office hours:
Not specified.

Tarone Lidia

Tel: n/d
Email: lidia.tarone@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Taverna Daniela

Tel: 0116706497
Email: daniela.taverna@unito.it
Address: MBC- Via Nizza, 52 10126 Torino

Office hours:
su appuntamento
Picture

Terreno Enzo

Tel: 011 6706452
Email: enzo.terreno@unito.it
Address: Centro di Molecular Imaging - Via Nizza 52

Office hours:
Sempre disponibile, previo appuntamento.
Picture

Tolosano Emanuela

Tel: 0116706423
Email: emanuela.tolosano@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52 10126 Torino

Office hours:
Su appuntamento da concordare tramite email.

Tumino Donata

Tel: n/d
Email: donata.tumino@unito.it

Office hours:
Not specified.

Turco Emilia

Tel: 0116706419
Email: emilia.turco@unito.it
Address: Indirizzo Biotecnologie Molecolari

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Urbino Irene

Tel: n/d
Email: irene.urbino@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Vallaro Maura

Tel: 011-6708337
Email: maura.vallaro@unito.it
Skype: Call maura.vallaro
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze Per La Salute Via Quarello, 15 - 10135 TORINO

Office hours:
Not specified.

Veglia Carola

Tel: n/d
Email: carola.veglia@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Verta Roberta

Tel: n/d
Email: roberta.verta@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center (MBC) Via Nizza 52, 10126 Torino

Office hours:
Not specified.

Villano Daisy

Tel: n/d
Email: daisy.villano@unito.it

Office hours:
Not specified.

Visca Lorenzo

Tel: n/d
Email: l.visca@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Visentin Sonja

Tel: 0116708337 (Via Quarello) - 0116707663 (Via P. Giuria)
Email: sonja.visentin@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Voena Claudia

Tel: 011-6336861-6860
Email: claudia.voena@unito.it
Address: CERMS Via Santena,5 10126 Torino

Office hours:
Not specified.
Location: https://www.dmbhs.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!